Примерное время чтения: меньше минуты
1818

МО РФ: неожиданная атака с тыла вынудила ВСУ оставить опорный пункт

Москва, 19 апреля - АиФ-Москва.

Российские штурмовые подразделения под командованием старшего сержанта Сергея Куфтырева провели неожиданную атаку на позиции Вооружённых сил Украины с тыла, что застало противника врасплох и вынудило его покинуть укреплённый опорный пункт. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Отмечается, что украинские бойцы успешно удерживали позицию, используя выгодный рельеф местности. Однако Куфтырев оценил обстановку и решил совершить обходной манёвр, обойдя господствующую высоту, на которой находились украинские силы.

Согласно информации ведомства, благодаря точной разведке и скрытным действиям, российским военным удалось незаметно выйти в тыл врагу. Заняв стратегически выгодные позиции, Куфтырев организовал огневое прикрытие и дал указания бойцам по секторам обстрела, после чего подразделение нанесло внезапный удар по противнику.

Ранее сообщалось, что военнослужащий с позывным Север из 1009-го полка российской армии в своём первом боевом выходе сумел уничтожить шестерых бойцов ВСУ, захватить укреплённую позицию и удерживать её в течение полутора месяцев. 

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах