Примерное время чтения: 1 минута
6548

Мизулина заявила в полицию на летевшую с ней в самолете блогера Плотникову

Евгений Горбачев / РИА Новости
Москва, 10 апреля - АиФ-Москва.

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина написала в полицию заявление на треш-блогера Алену Плотникову (известна в сети под ником «Аленушка ТВ»), с которой летела в одном самолете. По словам общественного деятеля, девушка пыталась устроить скандал и спровоцировать на драку бортпроводниц.

«Написала заявление в полицию. Это важно для людей, которые могли опоздать на стыковочные рейсы и потерять деньги в результате хулиганства треш-блогерши. Смогут взыскать с нее средства», — пояснила Мизулина в своем Telegram-канале.

Находясь в самолете, Плотникова заявила главе Лиги безопасного интернета, что стала жертвой кибербуллинга (после появления в торговом центре в одном нижнем белье), и стала снимать разговор с ней на телефон. Позже, уже в соцсетях, блогер сообщила, что подчиненная Мизулиной по имени Соня является одной из участниц травли — якобы она приносила ей могильные цветы. Общественница же назвала информацию о сотруднице фейком, отметив, что у нее вообще нет работниц с таким именем.

«По моей информации, треш-блогершу остановили сотрудники полиции в аэропорту Шереметьево и опросили в связи с хулиганством на борту», — написала Мизулина.

На днях глава Лиги безопасного интернета заявила, что обратится в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить блогера Михаила Литвина, а точнее информацию о покупке им военного билета.

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах