Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
330

Мирошник: Киев хочет использовать страны Европы для срыва переговоров с РФ

Москва, 29 мая - АиФ-Москва.

Украинская сторона планирует избежать прямого диалога с РФ, а также осуществляет попытки «втянуть» в переговоры государства ЕС, заявил посол по особым поручениям МИД Российской Федерации Родион Мирошник.

Он уточнил, что таким образом Киев пытается сорвать возможность политического и дипломатического урегулирования на Украине.

«Украина пытается всячески втянуть за собой европейские страны для того, чтобы они срывали в любом варианте переговоры. И они для этого будут максимально пытаться использовать запрещённые инструменты», — заявил он в беседе с газетой «Известия».

По его словам, Украина намерена «использовать весь доступный арсенал средств» для срыва любого диалога между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами.

Мирошник подчеркнул, что РФ и Вашингтон стремятся к политико-дипломатическому урегулированию. Этот вариант будет заключаться именно в достижении задач, которые ставит перед собой российская сторона.

«Украина же хочет отыгрывать европейскую повестку, которая заключается в необходимости максимально долго продолжать военные действия», — сказал он.

Ранее Мирошник заявил, что Зеленский не годится на роль подписанта меморандума по Украине.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах