Специалисты военно-строительного комплекса российского Министерства обороны до конца этого года завершат строительство нового жилого микрорайона в Мариуполе, сообщили в ведомстве.
Отмечается, что в городе с нуля возведут 12 пятиэтажных домов, в которых будут обустроены более 2,5 тысячи квартир. Площадь микрорайона составит 115 га. Первые две «многоэтажки» планируют сдать в эксплуатацию к 1 сентября.
Сейчас на стройплощадках работают 1,3 тысячи человек и используются 150 единиц спецтехники.
Перед началом строительства военнослужащие инженерно-саперных подразделений Вооруженных сил России выполнили сплошное разминирование территории будущего жилого микрорайона от неразорвавшихся боеприпасов и взрывоопасных предметов.
Ранее власти ДНР заявили, что на восстановление мариупольского аэропорта предполагается потратить три года.
В Мариуполе завершилось разминирование пляжей
Подача воды возобновлена во всех районах Мариуполя
Жителей Мариуполя заманивали на «Азовсталь» под предлогом эвакуации
Спортсмен из Мариуполя сбил из лука украинский квадрокоптер