Примерное время чтения: меньше минуты
572

Минобороны РФ: военные ликвидировали заправочную станцию ВСУ под Черниговом

Москва, 27 июня - АиФ-Москва.

Российские военные ликвидировали заправочную станцию в Черниговской области, использовавшуюся для техники Вооружённых сил Украины, сообщает Минобороны РФ.

В ведомстве уточнили, что были использованы беспилотные летательные аппараты «Герань».

«В районе населённого пункта Репки Черниговской области ликвидирована автозаправочная станция, активно использовавшаяся для заправки военной автомобильной техники», — говорится в сообщении.

Кроме того, расчёты БПЛА «Герань-2 Сикер» ликвидировали склад военно-технического имущества украинских войск в Черниговской области.

В ведомстве рассказали, что ликвидирован пункт временной дислокации украинских войск в Сумской области, удар был нанесён двумя беспилотниками «Гербера».

В Житомирской области операторы дронов «Герань-2 Сикер» нанесли удар по железнодорожному составу в Коростене.

Напомним, по данным Минобороны РФ, российские военные ликвидировали штурмовые группы Вооружённых сил Украины ещё на этапе сосредоточения в Запорожской области.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах