Примерное время чтения: 1 минута
2003

Милонов выступил против переноса новогодних выходных на майские

Москва, 16 января - АиФ-Москва.

Новогодние праздники нельзя сокращать, считает зампредседателя комитета Госдумы РФ по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов.
В беседе с aif.ru парламентарий напомнил, что длительные новогодние выходные совпадают со школьными каникулами.

«Благодаря этим выходным дети во время зимних каникул имеют возможность быть вместе с родителями, поехать с ними куда-нибудь. Это важный момент для того, чтобы семья была вместе», - подчеркнул Милонов.

Он добавил, что у нормальных людей на новогодние праздники проблем не возникает.

«Возникают проблемы у пьяниц и тех, кто страдает от обжорства. Не надо обжираться, не надо быть алкашами быть, и тогда никаких проблем не возникнет, каникулы пройдут с пользой», - резюмировал он.

Ранее в Комитете Государственной Думы РФ по охране здоровья предложили сократить новогодние каникулы до пяти дней. Как заявил первый заместитель председателя комитета Бадма Башанкаев, с медицинской точки зрения столь длинные выходные нецелесообразны, лучше отдыхать по 3–5 дней много раз в течение года.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах