Примерное время чтения: меньше минуты
189

МИД: Россия передала Украине более 12 тысяч тел бойцов с июня 2025 года

Shatokhina Natalia / www.globallookpress.com
Москва, 2 февраля - АиФ-Москва.

Начиная с июня 2025 года, российская сторона вернула Украине свыше 12 тысяч останков солдат. В свою очередь, от Киева было получено более 200 тел погибших российских военных, говорится в ответах МИД РФ на вопросы СМИ.

В ведомстве подчеркнули, что благодаря 17 раундам обмена военнопленными и удерживаемыми лицами, организованным при содействии ОАЭ в течение 2024-2025 годов, между Россией и Украиной было освобождено более 4 тысяч человек.

«Причем более половины из них вернулись домой с мая по октябрь 2025 года. Помимо того, с июня прошлого года была начата репатриация тел погибших. Украинской стороне были переданы более 12 тыс. останков, нами получено более 200 тел российских военнослужащих», - сообщили в МИД РФ.

29 января помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что Россия и Украина обменялись телами погибших.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах