Примерное время чтения: 1 минута
800

Месть за убийства в Туапсе: армия РФ яростно крушит тайные базы ВСУ

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Станислав Красильников / РИА Новости
Москва, 16 апреля - АиФ-Москва.

Российские военные дадут жесткий ответ за атаку дронов ВСУ на Туапсе и Новороссийск 16 апреля, где в общей сложности погибли два человека и шесть пострадали. Об этом aif.ru заявил член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в Туапсе два человека погибли - 14-летняя девочка и взрослая девушка, ее личность устанавливают. Также с различными травмами к врачам обратились мужчина, три женщины и один ребенок.

В Новороссийске обломки БПЛА попали в гражданское судно, пострадал один человек. Пожар на судне оперативно ликвидировали.

«Наши военные отвечать будут постоянно. Ведут удары тяжелыми артиллерийскими системами, идет работа по территории противника», - сказал Колесник.

Депутат добавил, что армия РФ наносит удары по местам скопления и запуска БПЛА.

«Мы делаем все, чтобы эти дроны не взлетали», - подчеркнул парламентарий.

«Военкоры Русской весны» сообщали, что в ночь на 16 апреля армия РФ нанесла массированный удар по целям на Украине. Ракеты и дроны атаковали объекты в Киеве и Днепропетровске, взрывы звучали также в Харькове и Одессе, из которой, предположительно, вылетали дроны для атаки Туапсе.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах