Мэр Вильнюса Валдас Бенкунскас проявил неуважение к литовцам, которые празднуют День Победы. Градоначальник посоветовал им посетить мусорные контейнеры и мусоровозы с издевательской надписью «для гвоздик, свечей и советской ностальгии».
Бенкунскас опубликовал в своих соцсетях фотографию с мусоровоза с оскорбительной фразой. В подписи к посту говорится, что для ностальгирующих вместе с русскими граждан было специально подготовлено «подходящее место в городе для символов дани».
На снимке видно, что над текстом запечатлен украинский герб.
В марте зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что большая часть политиков из Европы сейчас заражена острой формой русофобии, вызванной преувеличением воздействия России на жизнь европейцев.
Ранее стало известно о задержании возле вечного огня в Киеве пенсионерки, надевшей советскую пилотку.
Мэр Вильнюса Бенкунскас поиздевался над литовцами, празднующими День Победы
Полянский: Бербок запомнилась «оголтелой русофобией»
Путин: правда на нашей стороне, вся страна поддерживает участников СВО
Президент Кубы Диас-Канель обвинил Запад в русофобии и фашистской риторике
Азербайджанского депутата Бадамова не пустили в РФ из-за русофобии