Украинского журналиста навсегда лишили права участия в программе «60 минут» на телеканале «Россия 1».
Как пишет РИА Новости, Всеволод Непогодин позволил себе оскорбление оппонента во время трансляции. Видео с инцидентом размещено на сайте канала.
Во время прямого включения из Донбасса начальник пресс-службы народной милиции ДНР Даниил Безсонов рассказывал о нарушении режима прекращения огня украинскими военными. Украинский эксперт Всеволод Непогодин в это время показал оппоненту неприличный жест.
Это возмутило ведущего Евгения Попова, который потребовал от украинского журналиста немедленно покинуть студию.
Выходя из студии, Непогодин продолжил оскорблять представителя ДНР словами и жестами, однако Безсонов на это не реагировал и продолжал речь. Затем другая ведущая программы Ольга Скабеева подчеркнула, что Непогодин больше никогда не появится в программе.
В мае телеведущий Владимир Соловьев выгнал Непогодина из студии передачи «Кто против» на телеканале Россия 24 во время спора оппонентов о роли Иосифа Сталина в советской истории. Украинский журналист тогда заявил, что Степан Бандера выступал против сталинизма и «не было альтернативы».
Российский и украинский политологи поссорились в эфире из-за Саакашвили
Владимир Соловьев выгнал из эфира украинского журналиста
Одни и те же лица. Кто выступает на нашем ТВ в роли всезнающих экспертов
Эксперта выгнали из студии Первого канала после обсуждения ЧП в Нотр-Даме
Украинский телеканал подаст в суд на Порошенко за скандал в прямом эфире