Примерное время чтения: 1 минута
461

В Минкомсвязи заявили, что законы РФ не препятствуют работе зарубежных СМИ

Москва, 11 ноября - АиФ-Москва.

В Минкомсвязи заявили, что российское законодательство не препятствуют работе иностранных СМИ на территории страны. Данное заявление ведомство сделало после известия о прекращении  вещания в России телеканала CNN, сообщает РИА Новости.

Накануне владелец CNN проинформировал, что новостной канал с 31 декабря текущего года прекращает вещание в российских кабельных сетях.  Компания Turner Broadcasting System, Inc, владеющая новостным каналом CNN, позднее объявила, что уход с российского рынка вызван якобы  изменениями в законодательстве о СМИ. В компании  отметили, что канал планирует вернуться на российский рынок, как только появится возможность.

Роскомнадзор пояснил, что никаких законодательных проблем в ситуации с CNN не наблюдается, и канал может «свободно получить лицензию на вещание в РФ при соблюдении предусмотренных законом процедур». В ведомстве подчеркнули, что представители иностранных СМИ могут узнать в Минкомсвязи перечень  документов, которые необходимы для продолжения вещания.

Российская сторона не намерена лишать людей возможности получать информацию из разных средств массовой информации, отметили в ведомстве.

Сегодня  в министерстве состоялась рабочая встреча с представителями медиаотрасли с участием иностранного капитала и руководство Минкомсвязи заявило, что Россия  заинтересована в продолжении работы со СМИ, в которых есть доля иностранного капитала.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах