Примерное время чтения: 1 минута
808

Украинские националисты требовали выкуп за репортеров ТК «Звезда»

Москва, 16 июня — АиФ-Москва. Украинский «Правый сектор» требовал выкуп за плененных журналистов телеканала «Звезда», сообщается на официальном сайте медиаресурса.

По информации телеканала, националисты вышли на связь с редакцией с требованием заплатить выкуп. В противном случае активисты угрожали «расправиться» с корреспондентами и их близкими и грозили, что «они будут сидеть лет 10».

Глава холдинга «Творческое объединение «Красная Звезда» Алексей Пиманов в отношении Никиты Конашенкова и Евгения Давыдова было применено физическое воздействие.

«Наши журналисты были на Украине избиты, у корреспондента Евгения Давыдова зафиксирована частичная потеря слуха», — рассказал Пиманов.

Корреспонденты «Звезды» были освобождены ранее сегодня в Днепропетровске.

Это второй случай задержания сотрудников телеканала «Звезда», курируемого Минобороны, за последнее время. В конце прошлой недели под Славянском были задержаны по подозрению в шпионаже оператор и звукоинженер «Звезды» Андрей Сушенков и Антон Малышев, которые приехали на Украину, чтобы освещать инаугурацию президента Петра Порошенко.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах