Примерное время чтения: 4 минуты
1434

Бренд РИА Новости могут сохранить, сообщают источники

Сюжет Реорганизация информагентства РИА Новости

Москва, 12 декабря – АиФ-Москва. Бренд РИА Новости могут сохранить после ликвидации агентства и его реорганизации в государственное информагентство «Россия сегодня», сообщают источники.

Сегодня Дмитрий Киселев, который должен занять пост гендиректора нового агенства, прибыл в РИА Новости для общения с коллективом. Вместе с ним прибыл замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, который, по слухам, также назывался среди возможных кандидатов на  пост руководителя «России сегодня». 

Краткие комментарии Киселев дал и по некоторым другим продуктам . «Все сотрудники Р-Спорт продолжат свою работу, включая региональные представительства», - на писал в своем Twitter редактор агентства «Р-Спорт» Василий Конов.

Дмитрий Киселев, замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин и гендиректор ФГУП РАМИ РИА Новости Николай Бирюков на встрече с коллективом агентства Фото: АиФ / Наталья Антонова

«Бренд РИА как-то останется. И проблем с зарплатами не будет сейчас, а потом "деньги пойдут за смыслами"», - написала в своем Twitter сотрудница РАПСИ Мария Гусарова со слов Киселева. Она также пишет, что «Интерфакс» и ИТАР-ТАСС останутся конкурентами для нового СМИ.

О политике нового агентства Киселев сообщил: «Информация и редакционная политика будет в сфере моих интересов. Я пришел сюда не в кач.завхоза. Но мой телеобраз - отдельная история», - приводит его слова Гусарова.

«Я планирую максимально опираться на команду, которая есть. Я пришел один», - заявил Киселев.

Заместитель руководителя объединенной редакции новостей РИА Новости Александр Куприянов написал на страничке в Facebook, что Киселев также заявил сотрудникам, что его телевизионный образ - «это отдельная история», и что в жизни он «более рефлексивен».

«Это моя авторская передача, я верю в то, что говорю и от своих формулировок не отказываюсь, но никто вас не заставит повторять за мной», — процитировал Киселева главредактор «ИноСМИ» Алексей Ковалев в своем Twitter.

Также Киселев на встрече с сотрудниками РИА Новости сообщил, в январе будет решаться вопрос более детально по подразделениям и людям.  «При этом есть понимание, что «российский сегмент» - в целом сохраняется, пишет портал Roem.ru со ссылкой на сообщение нового руководства РИА Новости.

В понедельник президент Владимир Путин подписал указ о ликвидации информационного агентства РИА Новости и передаче его прав федеральному государственному унитарному предприятию «Международное информационное агентство «Россия сегодня».

Гендиректором нового СМИ «Россия сегодня» назначен заместитель генерального директора ВГТРК, ведущий телеканала «Россия 1» Дмитрий Киселев. По его словам, одной из задач «России сегодня» станет восстановление справедливого отношения к стране в мире.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах