Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
904

MDB: спасен висевший на высоте 30-этажного дома испанец, упавший с горы

Guardia Civil / Скриншот
Москва, 8 августа - АиФ-Москва.

Пожарная бригада Майорки спасла в Агулла-де-Фраре альпиниста, который сорвался с горы и оказался подвешенным в воздухе на высоте 30-этажного дома (100 метров), пишет Majorca Daily Bulletin со ссылкой на Гражданское командование Гвардии на Балеарских островах.

«Он упал с высоты около 10 метров и остался подвешенным в воздухе на высоте около 100 метров над землей, закрепленным на страховочном канате», – говорится в материале.

Уточняется, что для спасения туриста гвардии пришлось использовать маневр по перерезанию каната с вертолета, при этом пострадавшего держали спасатели, чтобы он не сорвался в пропасть.

Кроме того, гвардии пришлось спасать двоих друзей мужчины. Одного из них эвакуировали на полпути к вершине горы, второго – с вершины.

Мужчину, висевшего над пропастью, доставили в больницу, у него серьезный перелом бедра.

Ранее супружеская пара погибла на Майорке от внезапного цунами в ущелье.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах