Примерное время чтения: меньше минуты
228

В Донецке полностью потушили пожар в ТЦ «Галактика»

Belkin Alexey / news.ru / www.globallookpress.com
Москва, 18 августа - АиФ-Москва.

Сотрудники МЧС России полностью ликвидировали пожар в гипермаркете «Галактика» в Донецке, который горел после атаки беспилотников ВСУ более двух с половиной суток. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по ДНР.

Возгорание произошло в ночь на 16 августа в результате удара украинских дронов по торговому объекту. Открытое горение удалось ликвидировать почти через 17 часов после начала работ, однако тление продолжалось на значительной площади. Общая площадь пожара превысила 14 тысяч квадратных метров.

«В 13:05 мск сотрудники МЧС России полностью ликвидировали пожар в торговом центре Донецка», — говорится в сообщении ведомства.

Таким образом, на полную ликвидацию последствий атаки ушло более 2,5 суток. В настоящее время специалисты завершают проливку и разборку конструкций.

Ранее глава города Алексей Кулемзин сообщил об уничтожении ТЦ «Галактика» в результате атаки вражеских БПЛА.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах