Примерное время чтения: 1 минута
1095

Матери-вампиру из США дали 40 лет из-за того, что она качала кровь из детей

Москва, 11 августа - АиФ-Москва.

Суд округа Кроу-Уинг в Миннесоте назначил 40 лет лишения свободы 35-летней Джорден Бордерс, которую прозвали «матерью-вампиром», пишет Daily Mirror со ссылкой на Генеральную прокуратуру штата.

Уточняется, что Бордерс признана виновной в покушении на убийство, истязании детей, преследовании и краже путем предоставления ложных сведений. Всего женщине было предъявлено 11 обвинений.

«Преступление является одними из самых отвратительных и мучительных, которые я видел за время своего пребывания на посту генерального прокурора. Я молюсь за выздоровление ее детей от страданий и травм, которые они пережили», – заявил генпрокурор Миннесоты Кит Эллисон.

По данным следствия, Бордерс выкачивала при помощи шприцов и других приспособлений кровь у своих троих детей. Это вскрылось, когда ее 9-летний сын попал в больницу с критически низким уровнем гемоглобина в крови. Врачи пришли к выводу, что ребенок специально был «обескровлен».

Также женщина заставляла носить детей гипс без необходимости – один из них провел более двух лет в нем. Бордерс принуждала сыновей и дочь имитировать симптомы болезней, чтобы получать страховку. Самой младшей ее жертве – три года.

Ранее пара из США держала в подвале 5-летнего сына, морила его голодом и избивала.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах