Примерное время чтения: 1 минута
829

Маск: в будущем наука сможет контролировать процесс старения

Gonzalo Fuentes / Reuters
Москва, 22 января - АиФ-Москва.

Предприниматель Илон Маск выразил уверенность, что человечество сможет победить старение, когда определит фундаментальные причины этого процесса.

«Я думаю, когда мы выясним, что вызывает старение, мы обнаружим, что это невероятно очевидно и это не какая-то тонкая вещь. Причина, по которой я говорю, что это не тонкая вещь, заключается в том, что все клетки в нашем теле стареют практически с одинаковой скоростью», — приводит ТАСС слова Илона Маска.

Он добавил, что пока не уделял много времени изучению этого вопроса. Однако, по мнению Илона Маска, биологическая природа старения свидетельствует о наличии конкретного и понятного механизма, который смогут контролировать в будущем.

Ранее Илон Маск заявил, что в будущем люди смогут работать «по желанию», поскольку их заменят роботы и искусственный интеллект. Он также высказывал предположение, что мир превратится в нечто наподобие симуляции с появлением у ИИ самосознания.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах