Примерное время чтения: 1 минута
1990

Мартьянов: на Западе, особенно в Европе, царит истерика из-за Киева

Москва, 9 февраля - АиФ-Москва.

Провальное контрнаступление Вооружённых сил Украины, а также другие действия украинских войск продемонстрировали некомпетентность специалистов стран Североатлантического альянса, заявил военный аналитик из Соединённых Штатов Андрей Мартьянов.

Он уточнил, что в западных странах, особенно в Европе, «царит» истерика, а альянс проиграл.

«На Западе, особенно в Европе, царит истерика. <…> Конфликт на Украине подходит к концу. НАТО проиграла. <…> А русские продолжают делать то, что они делали, пытаясь убедить объединённый Запад сесть за стол переговоров. Запад отказался, потому что они некомпетентны.  <…> Теперь же они не могут пойти на попятную и сказать: „Ладно... мы неудачники“», — сказал Мартьянов.

Комментарий прозвучал в эфире его YouTube-канала.

Мартьянов отметил, что солдаты НАТО недостаточно подготовлены, чтобы эффективно вести боевые действия в современных условиях.

Ранее экс-помощник бывшего украинского лидера Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что массированный удар ВС РФ продемонстрировал беспомощность украинской стороны.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах