Примерное время чтения: 1 минута
7161

Марочко: бойцы РФ больше не церемонятся с ВСУ под Сумами

© Presidential Office of Ukraine / www.globallookpress.com
Москва, 21 июня - АиФ-Москва.

Вооруженные силы РФ больше не церемонятся с украинскими боевиками в Сумской области. Об этом корреспонденту aif.ru сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

Ранее стало известно, что около одной тысячи украинских военнослужащих находятся в оперативном окружении ВС РФ в Юнаковке.

«Сдаваться в плен - это сугубо их решение. Сейчас мы уже не церемонимся. Они прекрасно знают, если хотите жить, значит сдавайтесь. Если не хотите, значит украинские боевики будут 100% гарантированно уничтожены. Но здесь следует не забывать, что позади есть так называемые заградотряды. Если они видят попытки украинских военнослужащих сдаться в плен, они попросту наносят по ним огневые удары. Таких случаев очень большое количество. По ним наносятся удары при помощи БПЛА, минометов и другой артиллерии. Здесь большая дилемма для украинских боевиков, потому что они оказались между молотом и наковальней, а многие попросту не желали идти в зону боевых действий и оказались на линии боевого соприкосновения благодаря бусификации», - сказал собеседник издания.

До этого сообщалось, что российским штурмовым подразделениям удалось расширить зону контроля в селе Юнаковка Сумской области.

 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах