Примерное время чтения: меньше минуты
528

Лукашенко призвал не строить «дворцы для телят» на бюджетные деньги

Roman Naumov / www.globallookpress.com
Москва, 26 апреля - АиФ-Москва.

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения ОАО «Агро-Лясковичи» в Петриковском районе потребовал строить телятники дешево и функционально, без излишеств, передает агентство БЕЛТА.

«Нам не надо квадратные метры, нам надо функциональный телятник на количество голов», — заявил президент.

Также он отметил, если какое-то хозяйство решит построить настоящий «дворец для телят», это его право, но только за собственный счет. Бюджетные же средства, подчеркнул президент, нужно тратить рационально и без лишней роскоши.

Лукашенко обратил внимание на материал, из которого сделан показанный ему телятник — металлоконструкции. Он подчеркнул, что в стране много древесины, которая часто просто пропадает, и ее вполне можно использовать для строительства телятников.

Ранее Лукашенко пригрозил губернаторам Белоруссии тюрьмой из-за удобрений.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах