Направлявшемуся из Москвы на Бали самолету, в котором были выявлены неполадки, удалось приземлиться в штатном режиме в аэропорту Шереметьево, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.
«Самолет "Москва - Денпасар", который готовился к экстренной посадке в московском аэропорту Шереметьево, приземлился штатно», - говорится в публикации.
Ранее сообщалось, что самолет готовился к экстренной посадке из-за неисправности электросистемы одного из двигателей.
Однако в авиакомпании «Аэрофлот» опровергли информацию о проблемах с двигателем самолета. В сообщении компании-перевозчика, которое приводит Telegram-канал РБК, говорится, что на борту самолета сработала индикация одной из систем, не связанных с двигателем, в связи с чем командиром воздушного судна было принято решение вернуться в московский аэропорт.
Пассажирский самолет застрял в снегу в Ненецком АО
Из-за сильного ветра рейс Иркутск - Красноярск приземлился в Новосибирске
Самолет с сотрудниками ООН совершил аварийную посадку в Сомали
Росавиация расследует инцидент с посадкой самолета на трассу возле Вологды