Примерное время чтения: 2 минуты
1322

Ледяной душ для НАТО: слова Путина об ударах вызвали истерику на Западе

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Москва, 3 сентября - АиФ-Москва.

Заявления президента России Владимира Путина, сделанные накануне, произвели отрезвляющий эффект на западное сообщество. Такое мнение в эксклюзивном интервью aif.ru высказал член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник, оценивая реакцию мировых лидеров на слова Верховного главнокомандующего.

Ранее Путин заявил о продолжении ударов российских войск по военным и инфраструктурным объектам на Украине. Он также объяснил, почему РФ не бьет по представителям киевского режима и четко дал понять: «если кто-то захочет слопать или сожрать РФ, то может схлопотать по зубам».

По мнению Колесника, жесткая риторика российского лидера, обладающего всей полнотой власти для принятия решений, заставила западные элиты «остыть».

«Я думаю, это произвело эффект холодного душа. Немножко они так остыть должны», — заявил собеседник издания.

Колесник особо выделил ту часть выступления, где Путин заявил о возможности уничтожения военно-политической верхушки Киева, но подчеркнул готовность к диалогу. Это продемонстрировало не агрессивность России, а прагматизм.

«Он сказал: "Мы спокойно могли бы верхушку воинской власти уничтожить". Но также он обозначил: "Мы не будем это делать, нам же с кем-то надо вести переговоры". То есть ещё раз продемонстрировал готовность к переговорам и отсутствие агрессивности с нашей стороны», — пояснил собеседник издания.

Колесник отметил, что на Украине, несмотря на действия властей, остаются нормальные люди, которые «зажаты» и не могут высказать свою позицию. Жесткая позиция Москвы, по его мнению, направлена именно на военное руководство, а не на мирное население.

Ранее Колесник, комментируя слова Зеленского о необходимости нанесения ударов по гражданской авиации и аэропортам России, заявил о жестком ответе РФ, вплоть до полного уничтожения логистики противника​. По его словам, Киев ждет выжженная земля в местах, откуда может исходить угроза.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах