Примерное время чтения: 1 минута
683

Лебедев: российские военные ударили по скоплению боевиков ВСУ у Николаева

Москва, 28 февраля - АиФ-Москва.

Российские военные ликвидировали скопление боевиков ВСУ около Николаева, сообщил aif.ru координатор николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на источники.

По словам собеседника издания, удар был нанесен около 1:27 Мск в районе Весняного или Надбугского.

«Весняное — село сразу за Николаевом по Одесской трассе. Знаменито своей птицефабрикой, которую, в том числе, сейчас используют военные. Надбугское находится в нескольких километрах через трассу, и там тоже расположены военные объекты. По сообщениям, в Надбугском ВСУ заняли часть аграрного лицея и общежитие. Также есть данные, что военные заняли областной тубдиспансер рядом с Надбугским», - объяснил Лебедев.

Как отметили очевидцы, со стороны места происшествия в город через мост въехали несколько «скорых» без сирен, но с мигалками, которые проследовали к больницам. За ними ехал хорошо загруженный микроавтобус с надписью «Груз 200».

Ранее Лебедев сообщил aif.ru об ударах, нанесенных по складам техники НАТО и цвету по производству деталей для БПЛА в Харькове.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах