Примерное время чтения: меньше минуты
459

Лайнер, на котором произошла вспышка хантавируса, отплыл из Роттердама

Москва, 7 июня - АиФ-Москва.

Нидерландский круизный лайнер MV Hondius покинул порт Роттердама после почти трехнедельной стоянки. Судно возобновило рейсы после проведения необходимых санитарных мероприятий, связанных со вспышкой хантавируса, зафиксированной в мае.

Лайнер прибыл в Роттердам 18 мая с экипажем на борту. После этого членов команды поместили на карантин, а само судно прошло комплексную очистку и дезинфекцию для предотвращения дальнейшего распространения инфекции.

В настоящее время MV Hondius направляется на Шпицберген, где примет пассажиров. Оттуда лайнер отправится в первый после инцидента круиз по арктическому маршруту.

Ранее в Испании ещё у одного пассажира лайнера MV Hondius выявили хантавирус. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах