Следователи обнаружили в машине мужчины, который накануне открыл огонь в Утрехте, улики, которые указывают на то, что он действительно может считаться террористом. Об этом сообщает агентство Associated Press.
По данным прокуратуры, в салоне автомобиля обнаружена записка, содержание которой позволяет предположить спланированный теракт. Наряду с этим ведомство продолжает изучать и другие версии инцидента.
Кроме того, указывается, что эксперты пока не нашли доказательств, которые бы свидетельствовали, что главный подозреваемый по этому делу Гёкмен Таныш знал лично кого-либо из жертв.
18 марта мужчина открыл стрельбу в трамвае в Утрехте. По последним данным, в результате стрельбы погибли три человека, еще несколько человек получили ранения.
СМИ: в Утрехте задержан третий подозреваемый в связи со стрельбой в трамвае
В Утрехте задержан подозреваемый в стрельбе в трамвае
В голландском Утрехте неизвестный открыл стрельбу в трамвае
В лесу под Ставрополем найден телефон пропавшей 16-летней девушки