Прокуратура Амурской области сообщает, что суд запретил работать приюту для животных «Дружок», где ранее нашли более 40 мертвых собак.
В середине января полицейские обнаружили несколько десятков трупов собак в приюте в селе Чигири Благовещенского района Приамурья. Ветеринары установили, что животные погибли от голода.
Кроме того, в приюте находилось несколько десятков истощенных собак. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными.
Владелец приюта по возвращению из-за границы был задержан. 24 января по решению суда он был арестован на два месяца.
Как уточняет ТАСС, умершие собаки были чипированы. После сканирования выяснилось, что животные были отловлены в рамках муниципального контракта и затем переданы в приют. Ответственность за собак нес владелец приюта.
В Благовещенске арестован глава приюта, где нашли 40 трупов собак
В приюте под Сергиевым Посадом расследуют жестокое обращение с собаками
В Благовещенске задержан руководитель приюта, где нашли 40 трупов собак
Полиция обнаружила трупы собак в благовещенском приюте для животных
Полиция Ростова-на-Дону проверяет данные о выброшенной из окна собаке