Генпрокурор Юрий Чайка сообщил, что в отношении главы государственного холдинга «Автодор» возбудили уголовное дело о превышении полномочий.
Как пишет РИА Новости, дело связано с нарушениями при строительстве Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Подмосковье.
Кто стал фигурантом дела, не уточняется. До февраля организацией руководил Сергей Кельбах, после чего его заменил Вячеслав Петушенко.
При этом в пресс-службе «Автодора» заявили, что из генпрокуратуры поступают запросы, связанные с расследованием дела в отношении бывшего руководителя Сергея Кельбаха, пишет ТАСС.
Центральная кольцевая автомобильная дорога будет проходить по территории Новой Москвы и Московской области, ее протяженность составит 530 км. Завершить работы на участке планируют к 2025 году. В феврале Счетная палата сообщила, что строительство дороги отстает от плана.
Маршрут построен. Какие изменения ждут транспортную систему столицы?
От ЦКАД до поликлиник. На вопросы читателей «АиФ» отвечает Сергей Собянин
Центральная кольцевая автомобильная дорога Москвы (ЦКАД). Инфографика