Примерное время чтения: меньше минуты
125

В Москве задержали банду, которая продавала незарегистрированные лекарства

Москва, 26 сентября - АиФ-Москва.

В Москве правоохранители пресекли деятельность преступной группы, членов которой подозревают в незаконной реализации незарегистрированных лекарственных средств,  сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

По данным полиции, трое мужчин организовали канал поставки незарегистрированного фармацевтического препарата в Россию и продавали его по интернету жителям разных регионов страны. 

Возбуждено уголовное дело, подозреваемые задержаны. Двое из подозреваемых заключены под стражу, еще один находится по домашним арестом.

При обыске в жилье задержанных обнаружено и изъято более 200 единиц незарегистрированных медицинских препаратов, компьютерная техника, финансово-хозяйственные документы. 

Ранее сообщалось, что за время действия госпрограммы «Фарма 2020» случаи обнаружения лекарственного фальсификата на отечественных фармпредприятиях стали единичными.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах