Американские власти выдвинули обвинение в адрес бизнесмена Игоря Литвинчука в совершении нападения на охраняемого тюленя-монаха, обитающего на Гавайских островах. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры округа Гавайи.
Вмешавшиеся в ситуацию очевидцы, которые обратились в полицию, сообщили, что услышали от выходца с Украины, что он «достаточно богат, чтобы заплатить штрафы». Позже он был задержан.
Литвинчуку грозит лишение свободы на срок до двух лет, а также совокупный штраф в размере до 70 тысяч долларов.
Кроме того, после отбытия наказания бизнесмен будет обязан пройти период надзора со стороны правоохранительных органов.
Ранее сообщалось, что отдыхавший в городе Лахайна мужчина заметил около пляжа тюленя и бросил в него тяжелый камень. При этом на замечания прохожих турист никак не реагировал.
В Италии арестовали мужчину, залившего в кофе жене отбеливатель
В Сингапуре мужчина за восемь дней позвонил в полицию более тысячи раз
На Гавайях турист забросал камнями редкого тюленя-монаха
Рыбак рассказал, как выжил в схватке с акулой на Гавайях