Следователи произвели изъятие всей медицинской документации в рамках расследования дела Дарьи Стариковой, выступавшей на прямой линии с президентом, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя регионального СКР.
«Изъята вся медицинская документация из учреждений, где Дарья Старикова наблюдалась или проходила лечение с момента ее рождения. Допрашиваются лица из медперсонала. Назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы», - рассказали в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в отношении медиков возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Старикова признана потерпевшей. Девушку уже допросили следователи.
«Расследование продолжается, оно направлено на установление объективной карты всего изложенного Дарьей в ходе «Прямой линии». Устанавливаются конкретные лица, в действиях которых могут быть усмотрены признаки преступления», - добавили в Следственном комитете.
На прямой линии Старикова рассказала, что у нее диагностировали рак в четвертой стадии, однако местные врачи долгое время лечили ее от другого заболевания. Она также пожаловалась на недостаток узких специалистов в Апатитах.
СКП: Врачи СИЗО в смерти Магнитского не виноваты
По факту смерти журналистки в клинике Якутска возбуждено дело
Три пациента врача, не имевшего лицензии на работу, скончались в Хабаровске
Завершено следствие по делу врачей, из-за которых мог умереть Магнитский
СКР: По факту гибели от вирусной инфекции в Пушкино возбуждено уголовное дело