Следственный комитет России возбудил уголовное дело о геноциде по факту оккупации нацистами в 1942-43 годах города Миллерово Ростовской области.
Как пишет РИА Новости, ранее там было обнаружено массовое захоронение времен Великой Отечественной войны, где могут находиться около 700 останков расстрелянных мирных жителей.
На данном этапе следователи и криминалисты вместе с «Поисковым движением России» нашли в Миллерово кости не менее 266 человек, в том числе женщин и детей.
В конце октября в Псковской области были завершены раскопки ранее неизвестного массового захоронения узников Моглинского концлагеря и мирных граждан, проживавших на оккупированной территории региона. Поисковики извлекли останки 188 человек.
Зачем зверства нацистов в СССР сегодня хотят признать геноцидом?
Видео о расследовании массового геноцида под Псковом опубликовано на ПАИ
По поднятым на месте концлагеря под Псковом останкам проводятся экспертизы
Под Псковом найдены останки 188 человек, убитых фашистами в годы войны
Суд признал геноцидом массовое убийство в Жестяной Горке