Российские суды планируют создать свой YouTube-канал с роликами и трансляциями из залов заседаний, сообщает РИА Новости.
Глава Совета судей РФ Виктор Момотов отметил, что сегодня реалии жизни связаны с соцсетями. Помимо подготовки традиционных пресс-релизов и официальных ответов на запросы необходимо активное сотрудничать с блогами и создавать собственные Telegram-каналы.
Момотов считает, что назрела необходимость перейти к единому медиаресурсу, способному полноценно освещать деятельность судебной системы. По его мнению, данным ресурсом может стать канал на YouTube. Глава Совета судей пояснил, что на канале буду не только размещать новости, но и вести просветительскую деятельность.
Ранее Верховный суд России предложил взыскивать налоговые долги с граждан во внесудебном порядке, как это происходит при взыскании с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Только за девять месяцев текущего года российские мировые судьи рассмотрели 2 млн дел о выдаче судебных приказов для взыскания налоговых задолженностей с граждан.
ВС предложил взыскивать налоговую задолженность с граждан без суда
Twitter грозит штраф в 4 млн рублей за неудаление запрещенного контента
Апелляционный суд США прекратил дело экс-акционеров ЮКОСа по тяжбе с РФ