Прокуратура Карелии подала в Верховный суд Республики апелляцию на приговор по делу о гибели 14 детей на Сямозере, сообщили в пресс-службе ведомства.
Гособвинение оспорило решение Петрозаводского суда в отношении четырех фигурантов дела. В частности, прокуроры не довольны решением в отношении инструктора Валерия Круподерщикова, осужденного на восемь месяцев, а также инструктора Павла Ильина, бывшего главу карельского управления Роспотребнадзора Анатолия Коваленко и врио руководителя управления Людмилы Котович, которые были оправданы.
Напомним, на скамье подсудимых оказались шесть человек. 18 марта 2019 года суд приговорил бывшего директора лагеря «Сямозеро» Елену Решетову и экс-координатора Вадима Виноградова к 9,5 годам колонии общего режима.
Трагедия в детском лагере произошла в июне 2016 года. Группа из 47 детей и четырех взрослых сплавлялась по озеру на двух лодках и плоту. Во время шторма лодки перевернулась, 14
В
В
Бабушка выжившей на Сямозере школьницы недовольна приговором суда по делу
Экс-директора лагеря «Сямозеро» в Карелии приговорили к 9,5 года колонии
Потерпевшие по делу лагеря на Сямозере подали иски на 444 млн рублей
В Карелии начался суд над фигурантами дела о гибели детей на Сямозере