Прокурор Крыма Наталья Поклонская пообещала провести проверку деятельности администрации городов региона, сообщает РИА Новости.
«Нужно постоянно держать руку на пульсе. Все чиновники должны знать, что им не удастся от нас ничего скрыть. Нельзя оставлять преступления безнаказанными. Мы уже запланировали проверки в ряде регионов, только не буду говорить, куда направимся в первую очередь», - отметила она.
Поклонская добавила, что проверки станут сюрпризом для многих руководителей. Поводом для прокурорски проверок послужили выявленные факты хищения и рейдерских захватов в Бахчисарае.
По факту произошедшего в Бахчисарае возбуждены уголовные дела. Глава администрации города Владимир Верховода и председатель горсовета Юрий Гуляев отправлены в отставку.
Комиссия проверит ситуацию в Ванино по поручению генпрокурора РФ
Онищенко: Роспотребнадзор готов провести проверку по «болотному делу»
Вещевой рынок в «Лужниках» могут закрыть уже в начале июня
Проверка РАН выявила многомиллионные хищения госимущества - источник