Минюст Украины направил в Дарницкий районный суд Киева ходатайство о привидении приговора российского суда Валентину Выговскому в соответствие с украинским законодательством, сообщает РИА Новости.
«Министерство юстиции приняло решение о принятии осужденного российским судом Валентина Выговского в Украину для дальнейшего отбывания наказания на основании конвенции о передаче осужденных лиц 1983 года», - отмечается в сообщении.
Напомним, Выговского в конце прошлого года российский суд признал виновным в шпионаже и приговорил к 11 годам лишения свободы.
По данным ФСБ, он привлекал работников организаций оборонно-промышленного комплекса авиационно-космического профиля в РФ к сбору и передаче ему закрытой технической документации.
Гаагский суд принял заявление о военных преступлениях в Донбассе
Суд приговорил зампреда крымско-татарского «меджлиса» к колонии-поселению
Украинская прокуратура возбудила дела против Ляшко и Мосийчука
Александр Емельяненко пока останется в колонии