Разместившего ролик с пародией на российского солдата блогера Некоглая проверят на предмет дискредитации армии РФ, с соответствующей инициативой в Генпрокуратуру обратился депутат Заксобрания Свердловской области Алексей Свалов, передает агентство URA.RU.
В видео блогер изображает бойца ВС РФ, который отбрасывал от себя летевшие гранаты со стороны украинских боевиков.
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в своем Telegram-канале осудила блогера и подчеркнула, что снимая глупые видео в теплой квартире сложно понять переживания человека на передовой и его близких.
Также она добавила, что в этой связи организация обратится в Генпрокуратуру и МВД.
Напомним, ранее в Сети начали набирать популярность кадры с украинского дрона, на которых российский солдат дважды отбросил прилетающие к нему гранаты ВСУ. Всего было предпринято три попытки поразить бойца, однако все они завершились неудачей.
Заснятый мужчина оказался военнослужащим 138-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады ВС РФ, в настоящее время его жизни ничего не угрожает.
Блогер Бил рассказал об ощущениях от своего освобождения из колонии
Что за обращение блогеров к Путину по поводу разблокировки соцсетей Meta*?
МВД РФ объявило в розыск блогера Максима Каца
Почему Даня Милохин ушел из «Ледникового периода»?