Сотрудники Федеральной антимонопольной службы предупредили главного оператора аэропорта Пулково – компанию «Воздушные ворота Северной столицы», сообщила пресс-служба ФАС.
По информации ведомства, в аэропорту есть не один хозяйствующий субъект, оказывающий услуги по техобслуживанию самолетов, обработке почтовых отправлений и грузов.
«В действиях оператора аэропорта содержатся признаки злоупотребления доминирующим положением по отношению к операторам, работающим на территории аэропорта», - заявили в ФАС.
Отмечается, что организации нужно за три месяца разработать и отправить антимонопольной службе документ с единым экономически обоснованным порядком образования цен на свои услуги. Также компания должна впредь не допускать включение в плату расходов, которые входят в другие сборы и тарифы.
Если требования не исполнят, ведомство возбудит антимонопольное дело.
Ранее ФАС выдала совладельцу аэропорта «Внуково» предостережение в связи с его заявлением о росте цен на авиабилеты.
Прогноз о росте цен на гречку вызвал реакцию ФАС
ФАС выдала предостережение из-за прогноза о росте цен на авиабилеты
ФАС потребовала, чтобы 9 компаний РФ увеличили продажи бензина на бирже
ФАС: параллельный импорт нужно распространить на все категории товаров