Следователи предъявили экс-президенту Армении Роберту Кочаряну новое обвинение – получение взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на адвокатов бывшего главы государства.
Обвинение было предъявлено после заявлений предпринимательницы Сильвы Амбарцумян о даче взятки Роберту Кочаряну и премьер-министру Сержу Саргсяну в 2008 году для заключения сделки на 40 млн долларов по продаже акций принадлежащей ей горнодобывающей компании.
Кочарян назвал это заявление клеветой и в конце прошлого года подал в суд на Амбарцумян с требованиями опровержения порочащих его сведений.
Бывший глава республики в настоящее время находится под арестом по обвинению в свержении конституционного строя.
Арестованный экс-президент Армении считает себя политзаключенным
Арест экс-президенту Армении продлили на два месяца
Экс-президент Армении Кочарян подал в суд за клевету на премьера Пашиняна
Путин поздравил с днем рождения бывшего президента Армении
Протестующие сорвали пресс-конференцию Кочаряна в Ереване