Бывшая глава Южной Кореи Пак Кын Хе помещена в одиночную камеру изолятора временного содержания в связи с обвинениями во взяточничестве и злоупотреблении властью, передает Associated Press.
Пак Кын Хе была арестована 30 марта, после того как суд Сеула выдал ордер на ее арест.
Размер обычной одиночной камеры, как правило, не превышает 6,56 квадратного метра. Тем не менее, у Пак Кын Хе есть отдельный туалет и душ. Камера, в которой содержится экс-президент, вероятно больше стандартной по площади, сообщает агентство Reuters.
Южнокорейский лидер будет находиться под стражей в течение нескольких месяцев, пока не закончатся судебные разбирательства по ее делу.
Напомним, что Пак Кын Хе обвиняется в коррупционных преступлениях, в частности, во взятках, злоупотреблении властью и передаче конфиденциальной информации своей подруге Цой Сун Силь. Последняя арестована в 2016 году по делу о вымогательстве около 70 миллионов долларов у крупных корейских компаний.
Полонский объявил голодовку в карцере СИЗО
Срок следствия по делу Полонского продлен до октября
Суд взял под арест судившегося с IKEA бизнесмена
Суд в Камбодже по экстрадиции Полонского в Россию приостановлен
Камбоджа не собирается выдавать России Полонского