Примерное время чтения: 2 минуты
439

Адвокат Толоконниковой опроверг информацию о ее переводе в другую колонию

Москва, 15 октября – АиФ-Москва. Адвокат участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Дмитрий Динзе опроверг информацию о переводе его подзащитной из Мордовии в Чувашию.

«Это не так», — сказал РИА Новости Динзе.

О том, что Толоконникова переведена в чувашскую колонию написала в микроблоге в Twitter ее бывший адвокат Виолетта Волкова, представлявшая интересы участницы Pussy Riot до ноября 2012 года.

Муж Толоконниковой также не подтверждает информации о ее переводе. В управлении ФСИН по Чувашии сообщили, что не располагают подобными данными.

Пресс-секретарь УФСИН по Чувашии Сергей Герасимов отметил, что в республике имеется по одной исправительной колонии для женщин в городах Алатырь и Козловка и одно лечебное исправительное учреждение для женщин в Цивильске.

Уполномоченный по правам человека в Чувашии Юрий Кручинин также сообщил агентству, что не обладает информацией о переводе Толоконниковой в чувашскую колонию.

Ранее замглавы ФСИН РФ Анатолий Рудый заявил, что колонияв Мордовии, в которой содержится участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, является «неплохим учреждением с хорошими условиями». Напомним, ранее Толоконникова писала открытое обращение в СКР с жалобой на невыносимые условия содержания в колонии. В частности, осужденная указывала на то, что заключенным запрещено подмываться в отдельных комнатах гигиены.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах