Примерное время чтения: 1 минута
3328

Московская полиция провела рейд на овощебазе в Отрадном

Сюжет Беспорядки в Западном Бирюлево после убийства Егора Щербакова

Москва, 14 октября – АиФ-Москва. Полиция Москвы проверяет финансово-экономическую деятельность овощной базы в московском районе Отрадное, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя пресс-службы столичного главка МВД.

Овощебаза расположена по адресу Сигнальный проезд, 16. Накануне здесь произошла драка между руководством и работниками одного из коммерческих предприятий, которые арендует площади на территории объекта.

 «Стражами порядка вчера были доставлены в отделы полиции для разбирательства около 60 человек», - сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что в понедельник в полицию были доставлены 80 человек. Их проверяют по криминалистическим и миграционным базам учета.

Информация о массовой драке на овощебазе в Отрадном появилась в СМИ одновременно с сообщениями о погромах в Западном Бирюлево. Позже в правоохранительных органах опровергли связь между этими двумя происшествиями.

Беспорядки в Бирюлево были спровоцированы убийством 25-летнего Егора Щербакова, у убийцы которого, по предварительным данным, была неславянская внешность. Участники беспорядков разгромили торговый центр «Бирюза» и овощную базу, также сообщалось о столкновениях с омоновцами.

Ранее в понедельник полиция провела в Западном Бирюлево массовые задержания мигрантов, которые прошли между овощебазой «Покровская» и местным рынком. Всего было задержано 1,2 тыс. человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах