Примерное время чтения: 1 минута
1787

«Рыжий Тарзан» Дацик попал в больницу ФСИН

Москва, 10 октября – АиФ-Москва. Бывший боец без правил Вячеслав Дацик, приговоренный к пяти годам заключения, попал в больницу ФСИН в городе Ухта, где отбывает наказание, сообщает Интерфакс.

По словам адвоката Дацика Андрея Федоркова, его подзащитный в конце сентября сообщил родственниками, что он находится в больнице №18 в системе ФСИН. Подробностей он не сообщил. Вероятно, он мог быть направлен на плановое обследование в связи с его заявлением на изменение режима содержания из-за имеющихся у него болезней.

По другой версии Адвоката, Дацик мог быть вывезен из колонии, так как в колонии происходят события «непонятного характера». Подробностями адвокат не располагает.

В декабре прошлого года Дацик также был приговорен Невским районным судом Санкт-Петербурга к пяти годам колонии общего режима.

В 2007 году Дацик был задержан в Петербурге по подозрению в 50 ограблениях салонов сотовой связи. Он известен как член запрещенной организации «Славянский союз» и участник боев без правил. Позднее он был освобожден от уголовной ответственности и направлен на принудительное лечение в психбольницу. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах