Примерное время чтения: 2 минуты
270

Суд постановил закрыть журнал «Флирт в большом городе»

Москва, 21 августа – АиФ-Москва. Волоколамский городской суд Московской области признал недействительным свидетельство о регистрации журнала «Флирт в большом городе», что означает его скорое закрытие.

«Решение - признать свидетельство о регистрации недействительным. Это означает, что журнал должен быть закрыт», - цитирует ИТАР-ТАСС Владимира Пикова - представителя Роскомнадзора , который подал иск в суд.

Поводом для обращения в суд стало эротическое содержание журнала. По закону издания такого характера должны распространяться в специально отведенных местах. Однако «Флирт в большом городе» был зарегистрирован как журнал информационно-рекламной тематики и распространялся в свободном доступе. Также ведомство попросило МВД проверить не занимается ли журнал сводничеством. О принятых решениях по этому вопросу пока не сообщалось.

Представители «Флирта в большом городе» уже заявили о намерении обжаловать решение суда.

В 2012 году по решению суда были закрыты другие журналы издателя «Флирт и знакомства» и «Авто Флирт», после чего он зарегистрировал новые издания под другими названиями.

Журнал «Флирт в большом городе» выходил тиражом 150 тыс экземпляров. Он бесплатно распространялся рядом метро, чаще всего продавцами африканского происхождения, также по ночам его раскладывали под дворники машин на улицах и во дворах. Журнал большей частью содержал объявления с рекламой услуг пикантного характера

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах