Примерное время чтения: 2 минуты
98

Суд решил не возвращать дело о беспорядках на Болотной в прокуратуру

Москва, 7 июня – АиФ-Москва. Замоскворецкий суд столицы принял решение не возвращать дело о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая прошлого года в прокуратуру.

Адвокаты направили ходатайства, в которых указывали на нарушения, допущенные при расследовании дела, однако судья Наталья Никишина отклонила их. Все 12 подсудимых также поддержали ходатайство защиты, сообщает РАПСИ.

В постановлении судью указывается, что оснований для возврата уголовного дела на доследование в прокуратуру нет.

Рассмотрение дела продолжилось, адвокаты в свою очередь отметили, что защита больше защита не будет просить о возвращении дела в прокуратуру, но будут поданы другие ходатайства.

Кроме того, один из адвокатов Дмитрий Аграновский намерен добиваться допуска к делу общественных защитников. Выступить в защите Владимира Акименкова собирается стать глава организации «За права человека» Лев Пономарев, а защитниками Ярослава Белоусова - его жена и теща.

«Болотное дело» в лицах >>

Напомним, накануне пристствующие в зале суда аплодисментами встретили обвиняемых по «болотному делу». Перед началом заседания полиция усилила меры безопасности возле здания Московского городского суда, где днем 6 июня состоится предварительное слушание по «Болотному делу». Возле суда дежурят полицейские.

Кроме того, люди в костюмах помидора, огурца и лука устроили акцию возле здания Мосгорсуда 6 июня. По словам одного из участников акции, он и его друзья – представители арт-группы «Не овощи». К стенам суда они пришли, чтобы выразить свою позицию по «болотному делу». Подсудимые, по мнению «не овощей», должны быть наказаны, если суд сможет доказать их вину.

Единомышленники обвиняемых по «Болотному делу» также проводят акцию возле Мосгорсуда, требуя свободы для фигурантов дела.

Время сажать. Количество арестованных по «болотному делу» пошло на третий десяток >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах