Примерное время чтения: 2 минуты
79

ООН: Средства для помощи сирийским беженцам подходят к концу

Москва, 11 апреля – АиФ-Москва. Средств, выделенных для оказания помощи беженцам из Сирии, число которых уже превысило 1,3 миллиона, почти не осталось, заявляют в Организации Объединенных Наций.

В ближайшие дни 400 тысяч беженцев, находящихся на территории Ливана, могут остаться без поддержки. Как сообщает представитель агентства ООН по делам беженцев в Ливане Нинет Келли, люди могут лишиться продовольствия, воды и медпомощи. Вновь прибывшие беженцы останутся без палаток, также будут закрыты школы.

«Кризис развивается настолько стремительно, что международное сообщество оказалось не в состоянии обеспечить гуманитарные нужды беженцев. Мы достигли критической отметки. Если средства не поступят, нам придется думать, на что направить ресурсы», - приводит News.ru слова координатора ООН по делам сирийских беженцев Паноса Мумтзиса.Он также отметил, что среди беженцев три четверти составляют женщины и дети.

По информации ООН, около 1,3 миллиона сирийских граждан покинули страну с момента начала гражданской войны и были зарегистрированы как беженцы. На самом деле беженцев намного больше. Четыре миллиона человек бросили свои дома, однако пока остаются в Сирии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах