Примерное время чтения: 1 минута
80

Толоконникова из Pussy Riot попросила об УДО – СМИ

Москва, 7 марта – АиФ-Москва. Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова обратилась в суд с просьбой об условно-досрочном освобождении, пишет газета Коммерсантъ.

Толоконникова указала, что у нее есть малолетний ребенок, а также аргументировала свою просьбу возможным скорым трудоустройством на свободе. Она приглашена на работу в несколько галерей, СМИ, а также театральные студии.

Соответствующее ходатайство об УДО подала в Зубово-Полянский районный суд Мордовии адвокат девушки Ирина Хрунова, отметив, что у ее клиента есть все основания для скорейшего освобождения. По месту жительства и в колонии Толоконникову характеризуют положительно, с администрацией колонии у нее конфликтов не возникало, как и с другими заключенными.

Среди потенциальных работодателей Толоконниковой значатся Марат Гельман и руководство «Новой газеты».

У Толоконниковой согласно законодательству появилась возможность претендовать на УДО в марте 2013 года. Однако у администрации колонии на прошлой неделе внезапно появились претензии к заключенной. В отношении участницы Pussy Riot была начата внутренняя проверка.

Ранее сообщалось, что осужденных на два года заключения за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя поддержал уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах