Примерное время чтения: 2 минуты
83

«Русал» назвал необоснованными претензии налоговой инспекции и следователей

Москва, 26 февраля – АиФ-Москва. Обыски в московском офисе ОК «Русал» связаны с претензиями налоговой инспекции и Следственного управления СК РФ по городу Москве к ООО «Русал Фольга» и его руководству, считают в пресс-службе компании.

При этом в пресс-службе претензии налоговой инспекции и Следственного управления считают необоснованными. Компания намерена обжаловать решение Арбитражного суда Москвы, которое легло в основу этих претензий и не вступило в законную силу, сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно о том, что следователи проводят обыски в офисе компании «Русал Фольга». Они проходят в рамках расследования уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов на сумму более 200 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя ООО «Русал Фольга» Игоря Касьянова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере»).

По результатам обысков предметы и документы, имеющие значение для следствия, будут приобщены к материалам уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах