Примерное время чтения: 2 минуты
121

Брат обвиняемого в убийстве 8-летней Василисы Галицыной раньше работал в полиции

Сюжет Расследование убийства 8-летней Василисы Галицыной

Москва, 8 февраля – АиФ-Москва. Пресс-служба МВД по Татарстану опровергла информацию о том, что брат обвиняемого в убийстве восьмилетней Василисы Галицыной является действующим сотрудником полиции.

По данным пресс-службы, старший лейтенант полиции 32-летний Анвар Ташбаев работал в полиции до июля 2012 года.

«Приказом МВД по Татарстану № 320 от 19.07.2012 г. старший лейтенант полиции 32-летний Анвар Ташбаев уволен из органов внутренних дел по ст. 81 ч. 2 п. 2. ФЗ-324 от 30.11.2011 „О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ“», – говорится в сообщении.

В четверг, 7 февраля, подозреваемый в убийстве восьмилетней Василисы Галицыной Фарух Ташбаев был взят под стражу. Ему назначена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза.

Второклассница Василиса Галицына пропала в Набережных Челнах 2 февраля. Спустя три дня по подозрению в похищении и убийстве ребёнка задержали 30-летнего уроженца Узбекистана, который признался в совершении преступления и указал место, где спрятал тело девочки. В минувший четверг Ташбаеву было предъявлено обвинение, а по решению суда он был арестован на два месяца. Также ранее сообщалось, что перед убийством похититель надругался над девочкой.

Подробнее читайте в сюжете: Расследование убийства 8-летней Василисы Галицыной >>

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах