Примерное время чтения: 2 минуты
141

Владелец «Терволины» предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Москва, 22 января – АиФ-Москва. Генеральный директор холдинга «Терволина» Вадим Степанов и сотрудник компании Андрей Яковлев предстанут перед судом по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере», и ч. 3 ст.174.1 УК РФ – «Легализация имущества, приобретенного в результате совершения преступления, совершенная организованной группой».

Расследование уголовного дела завершено, информирует пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, с июля 2003 по сентябрь 2004 года Вадим Степанов создал организованную группу с целью получения права на земельный участок лесного фонда площадью 26,2 га Звенигородского лесничества.

«Действуя из корыстных побуждений, соучастники приобрели через подконтрольных лиц из числа подчиненных работников и ветеранов земельные участки общей площадью 22,8853 га, являющиеся федеральной собственностью (как земли лесного фонда), однако неправомерно включенные в состав дачного кооператива в поселке Николина Гора Одинцовского района на основании подложной землеустроительной документации», - говорится в сообщении ведомства.

Сообщается, что ущерб, который обвиняемые нанесли государству, составляет порядка 1 млрд рублей.

С помощью родственников и знакомых Степанов и Яковлев оформили сделки с земельным участками, что позволило им легализовать имущество на общую сумму почти 750 миллионов рублей.

Земельные участки были арестованы по ходатайству следствия. В ближайшее время дело будет передано в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах