Примерное время чтения: 1 минута
135

Возбуждено уголовное дело по факту аварии на ТЭЦ в Туве

Москва, 4 января – АиФ-Москва. Возбуждено уголовное дело по факту аварии на ТЭЦ в поселке Хову-Аксы в республике Тува, сообщает пресс-служба СКР.

«Следственными органами СК РФ по Республике Тыва по факту аварии на ТЭЦ поселка Хову-Аксы Чеди-Хольского района Республики Тыва возбуждено уголовное дело в отношении председателя администрации и заместителя председателя администрации Чеди-Хольского района Республики Тыва подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан)», — говорится в сообщении.

Напомним, 20 декабря 103 дома поселка Хову-Аксы в республике Тува были отключены от тепла. Отключение ощутили на себе 3303 человека, что составляет практически все население Хову-Аксы.

Авария на ТЭЦ, ставшая причиной отключения, произошла в период рекордных 40-градусных морозов в республике. Власти поселка поначалу сообщали лишь о восьми домах без тепла.

Во вторник один из котлов ТЭЦ в Хову-Аксы заработал штатно. Сообщалось, что сейчас идет отогрев водовода. Остается размороженной система отопления в 44 жилых домах — в 245 квартирах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах